Ваш город: ,
81 95 11

Волгоградская область перевыполнила план по вводу жилья в 2025 году

69
1 минута

В регионе уже введены в эксплуатацию 903,4 тысячи «квадратов»

Волгоградская область перевыполнила план по вводу жилья в 2025 году

Фото: www.volgograd.ru
Поделиться
В 2025 году в Волгоградской области введено в эксплуатацию 903,4 тысячи квадратных метров жилья. Регион уже перевыполнил установленный для него Минстроем РФ показатель на 14%. Об этом заявили в областной администрации.

По данным властей, лидирующие позиции в регионе сохраняет сегмент индивидуальных жилых домов. За десять месяцев текущего года в Волгоградской области возведено 592,1 тысяч квадратных метров ИЖС. На многоквартирные дома пришлись 311,3 тысячи квадратных метров сданного жилья.

В целом градостроительный потенциал региона оценивается в 1,8 млн квадратных метров. В настоящий момент в стадии строительства находятся 220 многоквартирных домов общей площадью 1,1 млн «квадратов».

Добавим, что по итогам 2024 года в Волгоградской области было сдано свыше 1 млн квадратных метров жилых площадей. Тогда регион превысил установленные Минстроем плановые показатели на 31%.

Напомним, летом текущего года власти субъекта федерации заявили об увеличении объемов жилищного строительства в регионе.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Волгоградская область получит миллиард рублей на переселение из ветхого жилья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1