93 100 13

Вторую очередь зернового терминала РММП в Ростове сдадут в строй летом 2023 года

10062
1 минута
Вторую очередь зернового терминала РММП в Ростове сдадут в строй летом 2023 года

Фото: rostovport.com
Поделиться
Вторую очередь зернового терминала «Ростовский морской мультимодальный порт» намерен ввести в эксплуатацию летом будущего года. Об этом заявил директор РММП Сергей Жабинский.

«Вторая очередь зернового терминала находится в стадии реализации. Мы ведем работы по строительству силосного парка и по монтажу транспортного оборудования. В наших планах — в середине следующего года, к 1 июля, ввести его в эксплуатацию», — приводит «Ъ-Юг» заявление главы морского порта.

Напомним, ранее сообщалось, что вторую очередь терминала должны были построить до конца этого года, однако санкции и нарушение логистических поставок помешали завести в Россию часть оборудования, но сейчас проблема уже решена.

Как уже писал «Эксперт Юг», в прошлом году на базе «Ростовского морского мультимодального порта» (РММП) была введена в строй первая очередь терминала мощностью 1 млн тонн зерна в год. Общая стоимость проекта составляет порядка 1,8 млрд рублей.

«Вторая очередь — это работы, связанные с увеличением объёмов накопления. В частности, будут установлены 16 силосных ёмкостей для хранения зерна общим объёмом 91,2 тысячи тонн, а также оборудование для подработки зерновых. Стоимость второй очереди — 600 миллионов рублей», — рассказал гендиректор ООО «РММП-Зерно» Ренат Ниазбаев.
0
0
1
1
2
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1