,

Выручка агропромышленного комплекса «Магнит» впервые превысила 100 млрд рублей

223
1 минута

Агропромкомплекс кубанского ритейлера в 2025 году показал рост объема выручки на 28%

Выручка агропромышленного комплекса «Магнит» по итогам 2025 года впервые превысила 100 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба ритейлера.

Объем выручки комплекса в прошлом году по сравнению с отчетным периодом 2024 года вырос на 28%. Собственные предприятия компании выпустили 334 тысячи тонн продукции. Урожай овощей и зелени в теплицах достиг 60 тысяч тонн. Производство грибов составило 7,8 тысяч тонн. Поставки по агроконтрактам выросли до 467 тысяч тонн, увеличившись за год на 15%.

Как подчеркнули в компании, рост агропромышленного комплекса обусловлен расширением производства, повышением урожайности, автоматизацией площадок и запуском 92 новинок.

«Для «Магнита» собственное производство – это способ обеспечивать стабильное качество, развивать уникальный ассортимент и делать поставки в сеть более устойчивыми. Недавно компания также усилила садовое направление, приобретя актив по выращиванию голубики и яблок», — говорится в официальном сообщении ритейлера.

Ранее, как писал «Эксперт Юг», новый распределительный центр «Магнита» начал работу в Московской области.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: Каналы в Telegram и Дзене, наше сообщество ВКонтакте, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1