94 101 13

Взрыв газа на Кубани: в Геленджике возбудили уголовное дело

2505
1 минута
Взрыв газа на Кубани: в Геленджике возбудили уголовное дело

Фото: телеграм-канал Алекеся Богодистова
Поделиться
Напомним в результате взрыва бытового газа в Геленджике погиб один мужчина, пятеро человек (в том числе 14-летняя девочка) пострадали. Как сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, «хлопок газа» произошел на первом этаже здания гостиничного комплекса. Личность погибшего пока не установлена. Следственной бригадой на месте происшествия руководит и.о. руководителя краевого следственного управления Андрей Маслов. Следователи устанавливают причины хлопка газа. Назначены все необходимые экспертизы.  Ведется следствие.

Как сообщил мэр Геленджика Алексей Богодистов, с травмами различной степени тяжести госпитализировали  пятерых пострадавших. Местных врачей консультируют прибывшие из Краснодара комбустиолог и реаниматолог.

По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, дом был газифицирован.

Для остальных туристов в одной из городских школ города организовали временный пункт размещения, накормили обедом.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал подробности трагедии, о реакции на взрыв губернатора Краснодарского края Вениамина Конратьева. А также о том, что кубанская прокуратура начала проверку по случаю взрыва газа в Геленджике.



0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1