80 93 11

За 8 лет на Кубани закрыто более тысячи незаконных точек продаж алкоголя

129
1 минута

Губернатор Кондратьев впервые прокомментировал трагедию с массовым отравлением суррогатом в Сириусе

За 8 лет на Кубани закрыто более тысячи незаконных точек продаж алкоголя

Фото: телеграм-канал Вениамина Кондратьева
Поделиться
Начиная с 2017 года на территории Краснодарского края пресечена работа более 1 тысячи незаконных точек продаж алкогольной продукции. Об этом заявил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

Он отметил, что за 8 лет на Кубани изъято свыше 75 тысяч литров контрафактного алкоголя. Однако проводимых мер недостаточно. Это доказала трагедия в Сириусе, где после массового отравления суррогатным домашним вином и чачей, приобретенными на местном рынке, погибли не менее 10 человек.

«К нам едут не только на отдых, но и за кубанскими продуктами и качественным кубанским вином. И мы должны сделать все, чтобы люди были уверены в своей безопасности. Контроль за оборотом алкоголя на местах должны вести ежедневно на протяжении всего года, а не только в курортный сезон. Важно, чтобы производство и сбыт спиртосодержащей продукции в крае было цивилизованным, а не подпольным», – подчеркнул Кондратьев в ходе совещания с руководителями администрации региона и главами муниципалитетов.

Добавим, что губернатор впервые публично прокомментировал ситуацию с массовым отравлением в федеральной территории Сириус. Ранее, как сообщал «Эксперт Юг», по подозрению к причастности к случившемуся были задержаны две женщины, торговавшие алкоголем на местном рынке, о закрытии которого стало известно накануне.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1