93 99 13

За пять лет курортный сбор принес Ставропольскому краю 1,2 млрд рублей

1345
1 минута

За два первых месяца 2023 года поступления от курортного сбора превысили 68 миллионов рублей

За пять лет курортный сбор принес Ставропольскому краю 1,2 млрд рублей

Фото: Одним из благоустроенных объектов стал фонтан в Кисловодске // kislovodsk-kurort.org
Поделиться
С момента введения курортного сбора в Ставропольском крае в бюджет поступило порядка 1,2 млрд рублей. Такими итогами поделился губернатор региона.

По его словам, средства были использованы для благоустройства и капитального ремонта общественных территорий и мест отдыха в городах Кавказских Минеральных Вод.

«Новые санатории продолжают строиться. Больше мест размещения, прогнозируемый рост турпотока вместе с курортным сбором, по прогнозам, дадут Кавминводам еще более миллиарда рублей на развитие в ближайшие два года. Уже за два месяца 2023 года поступления превысили 68 миллионов рублей. Это больше, чем прогнозировалось», — рассказал Владимир Владимиров.

«Эксперт Юг» ранее сообщал о том, что эксперимент по курортному сбору планируют распространить на все территории Ставрополья. С 1 января курортный сбор вырос в два раза и теперь составляет 100 рублей в сутки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1