97 101 13

Зафиксирована гибель более 80 дельфинов после разлива мазута в Керченском проливе

381
1 минута

С конца января отмечено снижение численности обнаруженных погибших дельфинов

Зафиксирована гибель более 80 дельфинов после разлива мазута в Керченском проливе

Фото: Freepik/wirestock
Поделиться

По последним данным, количество погибших дельфинов после разлива мазута в Керченском проливе составляет 84 особи. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора Научно-экологического центра спасения дельфинов «Дельфа» Татьяну Белей.

Белей отметила, что в настоящее время невозможно прогнозировать количество погибших дельфинов в будущем. 

Она также подчеркнула, что у китообразных могут возникнуть отложенные последствия, поскольку накопленные в их организме токсины могут привести к значительному снижению иммунной защиты и развитию различных заболеваний.

Однако с конца января количество выброшенных погибших дельфинов снизилось.

«Эксперт Юг» ранее сообщал, что по состоянию на 26 декабря 2024 года зарегистрированы случаи гибели морской фауны, включающие более 200 птиц и 21 дельфина. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1