
Фото: donland.ru
Поделиться
Ранее Вадим Артемов занимался обеспечением государственной политики в сфере территориальной обороны, взаимодействием с военными, таможенными и пограничными органами. Теперь ответственным за эти сферы будет новый заместитель губернатора Дмитрий Водолацкий.
В феврале «Эксперт Юг» сообщал о том, что суд отправил бывшего замгубернатора Дона Виктора Гончарова в СИЗО на два месяца. По версии следствия, он оказался в числе фигурантов уголовного дела в отношении вице-губернатора Ростовской области – министра сельского хозяйства и продовольствия Константина Рачаловского. Самого вице-губернатора суд поместил под домашний арест на 2 месяца. Оба свою вину не признали.
Напомним, что всего в Ростовской области за последние месяцы арестованы трое заместителей и советник губернатора, еще три министра вместе с главой Администрации Ростова ушли в отставку. Чтобы не запутаться в кадровых интригах, мы собрали хронику отставок, арестов и назначений.