93 100 13

Завод по разведению племенных свиней введут в строй на Кубани в начале 2021 года

14809
1 минута
ООО «Торговый дом (ТД) Ясени» планирует в первом квартале 2021 года завершить строительство в Ейске свиноводческого селекционно-генетического центра стоимостью 1,43 млрд рублей.

Как сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края, в настоящее время готовность объекта составляет 75%.

Производственная мощность завода составит 40 тыс. голов свиней в год породы йокшир, ландрас и крупной белой. Поголовье свиней из Канады уже завезено, сейчас проводятся карантинные мероприятия.

Новое предприятие строится на земельном участке площадью более 27 га.

Пресс-служба напомнила, что на Российском инвестиционном форуме в 2019 году между администрацией Краснодарского края, Ейского района и инвестором было подписано трехстороннее соглашение о реализации этого проекта.

В рамках сопровождения проекта компания «ТД Ясени» получила помощь в подборе дополнительных источников финансирования, организации съезда с основный трассы к месту размещения объектов комплекса, в получении разрешения на допуск к эксплуатации электроустановок и ввоз поголовья свиней на Кубань.

По данным системы «СПАРК-Интерфакс», ООО «ТД Ясени» зарегистрировано в Ейском районе в октябре 2011 года. Учредителями ООО в равных долях являются Эдуард Полюдов и Александр Михайленко. Основной вид деятельности ООО — разведение свиней.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1