93 99 13

Завод по выпуску оборудования для очистных сооружений за 200 млн рублей появится в Крыму

2514
1 минута
Завод по производству оборудования для канализационно-очистных сооружений (КОС) за 200 млн рублей построят в Крыму к 2029 году, соглашение об этом было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Крыма, соглашение о взаимодействии подписали заместитель председателя совета министров республики – министр финансов Ирина Кивико и коммерческий директор ООО НПО «НЕОКРАФТ» Дмитрий Бондаренко.

Новое предприятие будет изготавливать оборудование для очистки бытовых сточных вод и нефтесодержащих поверхностных сточных вод. Предприятие планируется разместить в Симферопольском районе, срок реализации проекта – 10 лет.

Кроме того, сообщатся, что генеральный директор Корпорации развития Крыма Наиль Габбасов подписал два соглашения о создании новых производств в частных индустриальных парках. Первое касается строительства в Симферополе производства по изготовлению около 10 тыс. кв. м алюминиевых фасадных, оконно-дверных, раздвижных и интерьерных конструкций, ворот и рольставен. ООО «Эбург» планирует вложить 150 млн рублей, реализовав проект за пять лет.

Второе соглашение подписано с ООО «СЭНДАРТ» и касается проекта по строительству мебельной фабрики на территории Укромненского сельского поселения Симферопольского района. На участке площадью 1 га планируется возвести производственные и складские помещения для организации производства мебели и мебельных полуфабрикатов: фасадов для шкафов купе (до 20 тыс. единиц в год), шкафов-купе (до 10 тыс. единиц в год). Инвестор вложит в создание производства около 100 млн рублей. Запустить фабрику планируется в течение 5-6 лет.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1