93 100 13

Заводы Кубани в 2020 году произвели рекордный объем консервированной кукурузы

6988
1 минута
Предприятия Краснодарского края в 2020 году впервые переработали 157 тыс. тонн кукурузы. В результате удалось произвести свыше 276 млн банок «Кукурузы сахарной», что на 8,5% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба правительства региона.

Большие объемы качественного сырья позволяют ежегодно наращивать производство. Кроме того, перерабатывающие комбинаты постоянно улучшают материально-техническую базу, внедряют новые технологии для изготовления конкурентоспособной продукции, в том числе консервированной, отмечается в сообщении.

Производством консервированной кукурузы занимаются четыре предприятия в Павловском, Динском, Тимашевском и Калининском районах.

Консервы реализуются в крае, по России, а также поставляются в Армению и Азербайджан. В этом году на экспорт отправлено плодоовощной консервированная продукции, в том числе и кукурузы, почти на 185 млн долларов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1