Ваш город: ,
85 100 12

Житель Карачаево-Черкессии получил 20 лет за подготовку теракта в здании республиканского ФСБ

131
1 минута

Приговор вынесли в Южном окружном военном суде в Ростове

Житель Карачаево-Черкессии получил 20 лет за подготовку теракта в здании республиканского ФСБ

Фото: телеграм-канал Южного окружного военного суда
Поделиться
Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жителю Карачаево-Черкесии за подготовку теракта в здании управления ФСБ по республике. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что мужчина в 2021-2022 годах размещал в сети видеозаписи с призывами к терроризму, а в 2023 году вступил в переписку с участником одной из террористических организаций. От него он получил задание совершить теракт на территории Карачаево-Черкессии.

Объектом посягательства подсудимый выбрал здание регионального УФСБ. Он изготовил взрывчатку и незаконно хранил ее у себя до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов.

Мужчину обвинили сразу по нескольким статьям уголовного кодекса – в призыве к терроризму, незаконном хранении и изготовлении взрывчатых веществ, а также в обучение в целях осуществления террористической деятельности. Он был признан виновным и осужден на 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме и штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о задержании подозреваемого, планировавшего диверсии в городах Ставропольского края.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1