,

Арбитражный суд оштрафовал водоснабжающее предприятие из Северной Осетии за долги перед «Россети Северный Кавказ»

2861
1 минута
Арбитражный суд Северной Осетии оштрафовал МУП «Оазис» на 100 тысяч рублей за отказ предоставить финансовые гарантии «Россети Северный Кавказ». Предприятие обеспечивает водоснабжение ряда населенных пунктов в Моздокском районе Северной Осетии. Задолженность МУП «Оазис» за потребленную электроэнергию на сегодняшний день составляет порядка 700 тысяч рублей.

Из-за неоднократных нарушений договорных обязательств по оплате за расходуемый ресурс «Россети Северный Кавказ» потребовали от коммунального предприятия предоставления финансовых гарантий согласно постановлению Правительства РФ № 442. Невыполнение требований энергетиков стало поводом для обращения в Ростехнадзор. Надзорный орган усмотрел факт нарушения абонентом законодательства и составил протокол об административном правонарушении и направил его в суд.

Решением Арбитражного суда Северной Осетии МУП «Оазис» признано виновным по статье 14.61 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии». Решение о назначенном предприятию штрафе вступило в законную силу.
0
0
0
0
0