92 99 13

Генеральная прокуратура хочет изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

631
1 минута

Генпрокуратура требует изъять «Кубань-Вино» в пользу РФ

Генеральная прокуратура хочет изъять «Кубань-Вино» в собственность государства

Фото: freepik.com
Поделиться
Генеральная прокуратура требует взыскать в пользу государства 100% долей ООО «Кубань-Вино», «Агрофирма Южная», «Агрофирма Ариант», «ЦПИ — Ариант» (принадлежат группе компаний «Ариант») с семьи экс-владельца «Челябинского электрометаллургического комбината» (ЧЭМК). Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу Арбитражного суда Челябинской области.

По данным издания, генпрокуратура увеличила сумму требований о взыскании на 79,2 млрд рублей до 105 млрд руб. Изначальная сумма составляла 25,8 млрд рублей. Суд уже принял новые обеспечительные меры и арестовал движимое и недвижимое имущество ответчиков.

«Эксперт Юг» писал, ассоциация виноградарей и виноделов РФ предложила ввести ввозные пошлины в размере 200% на вино из стран НАТО для поддержки отечественных производителей. Представители АВВР также хотят установить квоты для российского вина в магазинах (20%) и ресторанах (не менее 50%).



0
1
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1