92 98 13

Мощность паромной переправы через Керченский пролив будет удвоена

554
1 минута
Мощность паромной переправы через Керченский пролив будет удвоена

Поделиться

Мощность паромной переправы, соединяющей порт "Кавказ" в г. Темрюк и Крым в г. Керчь в ближайшее время будет увеличена вдвое, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление главы Минтранса РФ Максим Соколов по итогам совещания в Ростове-на-Дону.

"Мы берем дополнительный паром на один месяц в качестве пробной перевозки, но с возможностью продления срока работы и опционом на еще один дополнительный паром. Его вместимости хватит для того, чтобы оперативно работать с массовыми типовыми потоками легкового транспорта. Вместимость - 169 автомобилей и 600 человек. Это примерно столько, сколько сегодня может быть перевезено тремя действующими паромами", - сказал Соколов.

По его словам, в настоящее время дополнительный паром должен выйти из одного из портов Греции и примерно в течение трех дней он начнет работу в Керченском проливе.

М.Соколов также отметил, что на данный момент пробок на подъездах к порту "Кавказ" и в районе переправы через Керченский пролив не наблюдается.

"Это видно с вертолета: полностью чистая дорога и легковой транспорт погружается без очередей", - уточнил он.

Он также отметил, что к моменту, когда отдыхающие будут возвращаться из Крыма в массовом порядке после майских праздников, уже должен заработать новый дополнительный паром.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1