92 99 13

Потенциал в каждом уголке: ОАО «РЖД» продает перспективный земельный участок в г. Сочи

1150
2 минуты

ОАО «РЖД» объявило о продаже земельного участка под многоэтажную жилую застройку  в уникальном районе г. Сочи, сочетающем наличие необходимой для жизни инфраструктуры и красоту природы

erid: 2VFNXWD6KGC

ОАО «РЖД» проводит аукцион по продаже земельного участка площадью 6,8 тыс. кв.м в Хостинском районе г. Сочи.

Земля принадлежит ОАО «РЖД» на правах собственности, участок расположен в районе проспекта Курортный. Кадастровый номер 23:49:0302021:2360.

Начальная цена продажи участка на аукционе составляет 1 228 040 000 рублей.

Аукцион является открытым по составу участников и размещен на электронной торговой площадке «РТС-тендер». Подробная информация об объекте и торгах размещена на официальном сайте «Недвижимость РЖД» (ссылка на объявление: https://property.rzd.ru/ru/7395/page/14897?id=29247).

Территория участка подойдет под многоэтажную жилую застройку, поскольку расположена в районе с развитой инфраструктурой и хорошей экологией. При этом застройка будет располагаться вдали от оживленных магистралей, поэтому собственников не будет беспокоить лишний шум, что делает локацию еще более удачной для возведения жилого здания. Расстояние до береговой линии - 550 метров, это придаст застройке дополнительную ценность.

В шаговой доступности от земельного участка располагаются школы, детские сады, поликлиника и банки. Расстояние до центра Сочи составляет 8 км, а до лыжного курорта Роза Хутор – 70 км. Подъехать к участку можно с улицы Бытха.

Местоположение. Район, в котором располагается земельный участок, обладает большим количеством преимуществ. Главные преимущества Бытхи – удобная инфраструктура, чистая экология и развитая транспортная система. Такой набор характеристик привлечет много желающих купить квартиру в многоэтажной застройке.

Бытха располагается на одноименной горе, а значит, с многих ее точек открывается особенный вид на море. Максимальная высота над уровнем воды 305 м. Внутри района также протекают две реки: Бзугу и Мацеста. Благодаря высокому расположению участка, в районе чистая экология. При этом летом на возвышенности температура воздуха немного ниже, чем в других районах Сочи. Местный ландшафт тоже не оставляет равнодушным – повсюду много вечнозеленой растительности. Жителям микрорайона доступны пляжный, санаторный и экскурсионный виды отдыха, что также делает Бытху востребованной зоной для застройки.

«В районе Бытха однозначно перспективно строить. Существующие жилые комплексы пользуются очень хорошим спросом и они демонстрируют рыночный потенциал этого места. Бытха - это максимально пригодный для жизни участок, потому что там есть все, что нужно для комфортного проживания. Есть вся необходимая инфраструктура – торговые точки, МФЦ, нотариусы, школы, садики», – оценил перспективность района директор по развитию АН «Лето Недвижимость» Станислав Ризов.

Реклама ОАО "РЖД"

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .