,

Банк «Кубань Кредит» нарастил ипотечный портфель до 40,4 млрд рублей

1 минута

В первом полугодии ипотечное кредитование банка выросло на 4,7%.

Банк «Кубань Кредит» нарастил ипотечный портфель до 40,4 млрд рублей
Фото: magnific
Поделиться
Заместитель председателя правления банка Сергей Колбуденко, подчеркнул, что ипотека остается ключевым драйвером розничного бизнеса кредитной организации.

«Рынок розничного кредитования в этом году демонстрирует уверенное восстановление. По оценкам экспертов, по итогам 2026 года общий объем выдач может вырасти на 37% – этот прогноз был озвучен на полях ПМЭФ-2026. Конечно, и мы видим этот тренд. Произошла смена ажиотажного спроса на более взвешенный подход со стороны заемщиков. Люди стали тщательнее выбирать жилье: дом или квартиру. И при этом внимательно изучают банк», – отметил г-н Колбуденко.

Конкурентным преимуществом банка спикер называет его региональную специфику: «Кубань Кредит» в основном работает на Юге России – в Краснодарском крае, Ростовской области, Республике Адыгее и Ставропольском крае.

«Нас выделяет и то, что мы отлично знаем как местный рынок недвижимости, так и застройщиков. Это позволяет нам быстро принимать решения и предлагать продукты, которые действительно нужны людям», – добавил зампред банка «Кубань Кредит».

Банк работает в плотной коллаборации с партнерами-застройщиками и запускает специальные акции, где ставка по кредиту может быть существенно ниже рыночной.

«Ипотека – наш флагманский продукт, доля которого в розничном кредитном портфеле банка превышает 87%. Это, в первую очередь, говорит о высоком доверии клиентов к банку в решении жилищных вопросов», – резюмировал Сергей Колбуденко.

Отметим, что согласно данным исследовательской компании «Русипотека» на начало июля 2026 года, Банк «Кубань Кредит» сохраняет позицию в ТОП-20 крупнейших ипотечных банков страны.

Реклама ООО КБ «Кубань Кредит»
еrid: 2Vfnxwx24TV


0
0
0
0
0