Каратисты из Суворовского привезли медали с международного турнира

3603
2 минуты

Поделиться
Юные каратисты из жилого района Суворовский в Ростове-на-Дону заняли призовые места на международном турнире Belarus Open Cup.

Соревнования, участниками которых стали 600 спортсменов из стран Восточной Европы, а также Китая и Турции, прошли в Минске. У ребят из секции каратэ спортклуба «Суворов» уже был к тому моменту успешный опыт выступления на соревнованиях. Для них это уже второй турнир в белорусской столице.

Сейчас медали домой привезли сразу несколько человек, в том числе Семен Захаров (ката 8-9 лет) и Вероника Верещагина (ката 12-13 лет) заняли первые места. Дмитрий Сычев (ката 12-13 лет) завоевал бронзовую медаль.

В полноконтактных поединках 3 место завоевала Вероника Верещагина (12-13 лет до 40 кг), а Семён Захаров занял 4 место (8-9 лет до 25 кг).

Тренер победителей Олег Захаров рассказал, что выступление команды клуба «Суворов» можно считать успешным. В прошлом году ребята завоевали золотую и бронзовую медали.

«В этом году, несмотря на меньший количественный состав команды (3 участника), мы удвоили число наград, завоевав две золотых и две бронзовых медали», — рассказал тренер.

Несмотря на радость обладания кубками и медалями, юные ростовчане получили более ценную награду — возможность преодолеть себя, свою боль, страх, усталость. Те, кто выступили в самых массовых категориях и прошли четыре схватки, показали зарождающееся спортивное мастерство, силу воли, упорство и бескомпромиссность.

Специалисты уверены, что за счет специальной системы подготовки в спортклубе «Суворов» можно делать прогнозы о спортивном результате. Инновационные методики подготовки позволяют взращивать целое поколение юных спортсменов.

В данный момент в клубе готовы спортсмены Всероссийского и международного уровня сразу нескольких возрастных категорий. Среди них 8-9 лет (Полина Сладкова, Семён Захаров), 10-11 лет (Вебер Арина, Янкова Юлия), 12-13 лет (Верещагина Вероника, Дмитрий Сычев).