Каратисты клуба «Суворов» в Ростове привезли медали с областных соревнований

1507
1 минута

Поделиться
Воспитанники спортивного клуба «Суворов», что находится в одноименном жилом районе Ростова-на-Дону, завоевали медали на областных соревнованиях.

На прошедших выходных в Ростове прошли открытые региональные состязания по каратэ киокусинкай «Кубок Дружбы». Всего приехали около 400 спортсменов в возрасте от 6 до 17 лет.

За победу в своих категориях боролись представители Ростовской области и Краснодарского края. В том числе были 10 спортсменов клуба «Суворов», которые заняли несколько призовых мест в соревновательных дисциплинах кумитэ (поединки) и ката (демонстрация техники).

Так, в категории 8-9 лет Екатерина Василькина заняла первые места в кумитэ и ката. Второе место в дисциплине кумитэ досталось Энкире Пампиловой, а третье — Еве Арутюнян.

В категории 10-11 лет в кумитэ победила Юлия Янкова, она же заняла второе место в ката. Среди спортсменов 12-13 лет золотую медаль в кумитэ завоевал Дмитрий Сычев, он же занял вторые места в ката и ката-группа.

Вероника Верещагина победила в ката и получила «серебро» в кумитэ и ката-группа. Максим Ткаченко занял второе место в ката-группа.

Теперь в апреле спортсмены «Суворова» станут участниками международных соревнований, которые пройдут в Минске и Токио. Занимается с ребятами тренер высшей категории Олег Захаров. Он был удостоен почетного знака Министерства спорта Российской Федерации «Отличник физической культуры и спорта». Как отмечено в ведомственном приказе, «За многолетнюю плодотворную работу и успехи в развитии физической культуры и спорта».