Каратисты клуба "Суворов" в Ростове завоевали медали на очередных соревнованиях

958
1 минута

Поделиться
Соревнования, которые собрали более 600 участников, прошли на выходных в Астрахани. Свои силы попробовали сильнейшие спортсмены юга страны, в том числе из Ростовской, Волгоградской областей и Крыма.

В команде Ростовской области в том числе были и семь человек из клуба «Суворов» в возрасте от 9 до 16 лет. Они выступили в категориях ката и ката-группа (технические комплексы), а также кумитэ (поединки).

Спортсмены из Суворовского жилого района в упорной борьбе заняли 11 призовых мест. Они привезли девять серебряных и две бронзовые медали.

В дисциплине кумитэ второе место заняла Юлия Янкова ( возрастная категория 10-11 лет), в дисциплине ката - вторые места достались Дмитрию Сычеву (категория 12-13 лет), Арине Вебер (категория 8-9 лет).

Третьими в ката стали Вероника Верещагина (12-13 лет) и Захаров Семен (8-9 лет). В дисциплине ката-группа серебряные медали завоевали Полина Сладкова, Арина Вебер, Семен Захаров (все в категории 8-9 лет), Вероника Верещагина и Дмитрий Сычев (в категории 12-13 лет), Лейсан Мунирова в категории 16-17 лет.

Теперь ростовские каратисты примут участие в международном турнире в Москве, который пройдет в феврале.

Главный тренер сборной команды области, тренер спортивного клуба «Суворов» Олег Захаров рассказал, что у них за несколько лет получилось сформировать систему подготовки квалифицированных спортсменов и появилась преемственность мастерства. Теперь ростовчане уверенно выступают во всех возрастных категориях, и восьмилетние дети, и взрослые ребята.