Каратисты Суворовского стали победителями международного турнира

3624
1 минута

Поделиться
Бойцы из клуба «Суворов», который расположен в жилом районе Суворовский Ростова-на-Дону, пополнили коллекцию спортивных трофеев. На этот раз воспитанники тренера высшей категории, кандидата педагогических наук Олега Захарова вошли в число победителей международного турнира Belarus Open Cup 2021, в котором участвовали в составе сборной России.

Эти престижные состязания, по одному из самых популярных стилей каратэ – киокусинкай, проходили в минувшие выходные в Минске. За медали турнира сражались 600 бойцов из 15 стран Европы. В итоге, в дисциплине ката лучшим был признан воспитанник СК «Суворов» Дмитрий Сычев. Также призером турнира стала воспитанница Олега Захарова – Арина Вебер. Она заняла третье место среди девочек в своей возрастной категории, выступая в кумитэ (поединки).

Напомним, начиная с 2020 года, спортсмены Суворовского активно участвуют в различных турнирах и стабильно занимают призовые места. Например, за несколько месяцев 2021 года члены клуба «Суворов» одержали пять побед в престижных международных турнирах по киокусинкай. И останавливаться не намерены. Так, уже в мае ребята выступят на Всероссийских соревнованиях «Кубок Черного моря» в Краснодаре. Естественно, бойцы Суворовского настроены на победу.