Ростовчанка стала призером в забеге с препятствиями Spartan Race

2186
1 минута

Поделиться
Спортсменка из Ростова-на-Дону Диана Бугрова завоевала серебряную медаль в забеге с препятствиями Spartan Race.

Spartan Race является крупнейшей гонкой с препятствиями, которую проводят на всех континентах. Исключением является Антарктида. Поэтому второе место на этих соревнованиях можно сравнить по важности с серебром футбольной Лиги чемпионов. Каждый раз, в таком важном спортивном событии, решаются попробовать свои силы сотни тысяч участников со всего мира. Соревнования 2021 года прошли в Киеве. Всего к ним присоединились 1,1 тысячи человек, которые прибыли из 13 стран.

От России участвовал ростовский клуб «Суворов», в состав команды вошли Диана Бугрова и Роман Буханцев. Атлеты соревновались на дистанциях Super (10 километров и 30 препятствий) и Sprint (5 километров и 25 препятствий). Роман оказался в десятке победителей, а Диана завоевала серебряную медаль среди женщин. Она стала первой жительницей Юга нашей страны, завоевавшей подобную награду.

До этого ростовчанка стала первой женщиной, победившей в забеге EWR 170 km «кругосветка» вокруг Эльбруса. Диана является тренером клуба «Суворов», каждую неделю она проводит тренировки по бегу для всех желающих в Суворовском жилом районе.