Ростовчанка заняла первое место на всероссийских соревнованиях по велоспорту

1741
1 минута

Поделиться
Спортсменка из района Суворовский в Ростове-на-Дону Анастасия Першина стала победителем на всероссийских велосоревнованиях.

Девушка заняла заняла первое место в спринте на треке среди участниц в возрасте 15 и 16 лет. Сами соревнования прошли в начале сентября в донской столице, свои силы попробовали около 200 человек из нескольких регионов. В том числе Свердловской, Тульской, Воронежской, Иркутской областей, а также Крыма и Адыгеи.

В программу соревнований входили гит с ходу на один километр, спринт, командная, парная и индивидуальная гонки преследования на два километра.

Первое в спринте в своей возрастной категории стала воспитанница отделения спортивной школы олимпийского резерва №19 в Суворовском Анастасия Першина. Она рассказала, что этим видом спорта занимается три года, а привозить медали с соревнований начала уже через полгода с начала тренировок.

Девушка призналась, что достичь успеха ей помогла построенная в Суворовском жилом районе велобеговая трасса.

"Эта трасса для горного велосипеда, я же специализируюсь на трековых и шоссейных гонках. Но здесь как говорится «тяжело в учении – легко в бою». Дело в том, что трасса в Суворовском очень неровная, с заметным перепадом высот. Это дало мне выносливость, силу и терпение, которые нужны для победы", - объяснила Анастасия.

Теперь ростовчанка планирует принять участие в этапах зимнего чемпионата в Москве и Санкт-Петербурге.