Юные каратисты Суворовского достойно выступили на всероссийском кубке

1797
1 минута

Поделиться
Команда Ростовской области заняла третье место в соревнованиях по карате Киокусинкай «Кубок Черного моря», которые состоялись в минувшие выходные. Донские бойцы уступили только «коллегам» из Кубани и Свердловской области, за которую выступали члены сборной России.

В предпоследний уик-энд ноября в Краснодарском крае собрались 1100 каратистов из 29 регионов России. Команда Ростовской области, под руководством Олега Захарова, заняла третье место в командном зачете. В упорной борьбе донские бойцы уступили только двум командам: Кубани, которая выставила тройной состав, и Свердловской области, за которую бились члены сборной РФ.

Соревнования проходили в двух дисциплинах — ката (комплекс упражнений с демонстрацией ударной техники) и кумитэ (поединки). В каждой из дисциплин спортсмены Дона достойно показали себя. Члены команды, в своих возрастных категориях, заняли по пять первых и вторых мест, а также десять третьих. Донские каратисты стали золотыми, серебряными и бронзовыми призерами этих престижных соревнований.

Хороший вклад в копилку медалей сборной Ростовской области внесли юные спортсмены клуба «Суворов» Дмитрий Сычев и Вероника Верещагина. Так, Дмитрий получил «серебро» в номинации «ката» и «бронзу» — в «ката-группа». Вероника стала бронзовым призёром в указанных дисциплинах, выступая в возрастной категории 10-11 лет.

По мнению экспертов, главный тренер донской сборной Олег Захаров выбрал верную тактику. Он отбирает талантливых детей в Суворовском жилом районе Ростова-на-Дону и за два-три года воспитывает из них бойцов всероссийского и международного уровня.