93 100 13

6 мая откроется туристический морской маршрут из Сочи в Крым

555
1 минута

Туристический лайнер из Сочи в Крым начнет курсировать с 6 мая, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Круиз будет длиться неделю, за это время туристы посетят несколько городов черноморского побережья. Расписание маршрута уже согласовано. Лайнер «Князь Владимир» будет отправляться из Сочи каждое воскресенье, в понедельник он будет в Новороссийске, во вторник и среду – в Ялте, в четверг – в Севастополе, после чего напрямую будет возвращаться в Сочи.

Первый рейс повезет ветеранов войны, коммерческие рейсы стартуют 11 июня и будут осуществляться до середины октября. Одновременно лайнер сможет брать на борт до 600 человек.

Маршрут открыт по указанию Владимира Путина от сентября 2016 г. Тогда президент обозначил необходимость организовать морское сообщение между Сочи и городами Крыма до начала нового курортного сезона.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1