74% сотрудников используют нейросети в своей работе, поделился результатами опроса среди 784 человек, работающих в различных организациях, директор компании «2UP» Алексей Росляков на круглом столе «Эксперта Юг» в Ростове-на-Дону «Бизнес внедряет и защищается: где баланс между ИИ и ИБ?»
92% опрошенных работников для входя в нейросети используют личные аккаунты, не ставя в известность руководство, добавил он.
«Любопытно, что в двух компаниях из десяти есть внутренние системы, развернутые для решения служебных задач, — подчеркнул Алексей Росляков. — Но, как мы увидели, не все задачи ими решаются. Например, генерацию текста, подготовку коммерческих предложений выполняют более умные коммерческие модели».
Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что с вредоносной активностью на своём рабочем устройстве в первом полугодии 2026 года столкнулся каждый шестой корпоративный пользователь в Краснодарском крае.


