93 99 13

97 млн рублей выделят краснодарские власти на повышение уровня финансовой грамотности населения

524
1 минута
97 млн рублей выделят краснодарские власти на повышение уровня финансовой грамотности населения

Поделиться
97 млн рублей выделят краснодарские власти на повышение уровня финансовой грамотности населения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Программа «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Краснодарского края» стартовала в регионе в 2014 году. Программа финансируется из федерального бюджета – 37 млн рублей и из краевого бюджета – 60 млн рублей.

В ближайшее время будут определены «пилотные площадки» проекта с учебно-методическими модулями. С сентября текущего года в школах, детских домах и интернатах Краснодарского края введены уроки финансовой грамотности. 900 преподавателей по предмету финансовой грамотности подготавливает департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края.

В рамках программы будут организованы массовые мероприятия - «Ярмарки финансовых услуг», «Недели финансовой грамотности», «Недели сбережений» и «День финансиста».

Краснодарский край вошел в список 11 регионов, в которых стартовал пилотный проект программы по повышению финансовой грамотности населения.


0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1