93 100 13

«Абрау-Дюрсо» продала птицефабрику одному из крупнейших агропредприятий

1554
1 минута
«Абрау-Дюрсо» продала птицефабрику одному из крупнейших агропредприятий

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
Компания «Абрау-Дюрсо» продала ООО «Дантон-Птицепром», руководящее птицефабрикой в Тверской области. Соответствующие сведения опубликованы в базе данных ИАС Seldon.Basis.

По данным ИАС Seldon.Basis, покупателем стало ОАО «Токаревская птицефабрика», которое входит в одну из крупнейших групп агропредприятий (ГАП) «Ресурс». Смена собственника произошла 7 ноября.

Ранее собственником компании было ООО «Актив Капитал», владелец которой Борис Титов также является бенефициаром ГК «Абрау-Дюрсо».

ООО «Дантон-Птицепром» зарегистрировано в Твери в 2003 году. Основной вид деятельности - разведение сельскохозяйственной птицы.

В 2021 году выручка компании составила 3,3 млрд рублей, что на 821 млн больше, чем в 2020-м. Чистая прибыль в 2021 году, по сравнению с 2020-м, когда компания ушла в убыток на 4 млн рублей, выросла и составила 39,94 млн рублей.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что имущество «дочки» автодилера «Модус» в Краснодаре продают на торгах за 434 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1