92 100 13

Администрация Краснодара вернула в собственность участки площадью более 1 га в Новознаменском районе

2943
1 минута
Администрация Краснодара вернула в собственность муниципалитета земельные участки площадью более 1 га в Новознаменском жилом районе, сообщает пресс-служба городской администрации.

Семь этих земельных участков ранее находились в частной собственности. «Это еще один результат большой работы по возвращению городу земельных участков, которые незаконно выбыли из муниципальной собственности. Размер территорий самый разный — от нескольких сотен квадратных метров до десятков гектаров каждый. И благодаря их возврату мы создаем в Краснодаре новые рекреационные зоны, можем благоустраивать большее количество территорий, строить социальные объекты», — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В 2018 году на земельный участок по ул. Войсковой в Новознаменском жилом районе Карасунского округа по решению суда было зарегистрировано право собственности. Однако вопрос рассматривали без участия представителя администрации Краснодара, отмечают в пресс-службе. После этого земельный участок разделили на несколько территорий. Правовой департамент администрации города обжаловал это решение суда. В итоге было принято решение вернуть семь земельных участков в собственность города.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1