92 99 13

Администрация Ростова утвердила план территории на левом берегу Дона

1078
1 минута

Власти Ростова утвердили проект планировки левого берега Дона

Администрация Ростова утвердила план территории на левом берегу Дона

Фото: freepik.com
Поделиться
В Ростове утвержден проект планировки территории на левом берегу Дона общей площадью около 69 гектаров. Его подготовила компания «Инвестгрупп». Об этом сообщает РБК Ростов.

По данным издания, в плане предусмотрен участок в границах ул. Шоссейной — Южного подъезда — ул. Пойменной площадью около 8,3 тыс. кв. м, на котором будет вестись строительство индивидуальных жилых домов, а также парковка с гаражами на 274 машиноместа.

Запланировано также возведение двух многофункциональных общественных здания площадью 23 тыс. кв. м и 15 тыс. кв. м. В этом же районе на площади 3 га будет построена третья очередь торгового комплекса «Мегамаг».

О компании «Инвестгрупп» известно, что она была учреждена в 2020 году, а ее руководителем является Валентина Полевиченко, которая к тому же руководит ООО «Концерн Единство» и владеет почти 75% ООО «Мегамаг».

Как сообщал «Эксперт Юг», ранее власти Ростова заявили, что до конца зимы 2024 года будет выбран подрядчик для подготовки проекта по расширению улицы Шоссейной в районе залива Ковш. Дорога будет расширена до четырех полос, появится ливневая канализация. В этом районе в будущем появится жилой комплекс.




0
0
0
0
1
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1