92 98 13

Администрация столицы Дона учла пожелания горожан по работе муниципального транспорта

1104
1 минута

На популярные у ростовчан автобусные маршруты №№ 16 и 71 выйдут дополнительные машины особо большой вместимости

Администрация столицы Дона учла пожелания горожан по работе муниципального транспорта

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону
Поделиться
Власти Ростова-на-Дону нашли возможность разгрузить в часы «пик» скопления пассажиров, ожидающих муниципальный общественный транспорт маршрутов №№ 4, 16, 16а, 34, 34а, 26, 71 на остановочных пунктах западного разворота. Как заявил директор Департамента транспорта города Ростова Владимир Шкабарня, принято решение о выпуске на популярные у горожан направления дополнительных автобусов особо большой вместимости.

«Контрольные рейды наших сотрудников и представителей перевозчиков проходят на западном развороте ежедневно в часы «пик», с 17:00 до 20:00», - сообщил Вадим Шкабарня, отметив, что к этому времени сюда стекаются потоки горожан, проживающих в Железнодорожном и Советском районах Ростова.

По его словам, по этой причине каждый вечер здесь на остановках многолюдно, однако очереди быстро исчезают, поскольку график движения автобусов составляет от 3 до 9 минут, в зависимости от маршрута.

«Тем не менее, анализ ситуации показал, что скопления ростовчан, ожидающих транспорт в районе остановочных пунктов муниципальных маршрутов №№ 4, 16, 16а, 34, 34а, 26, 71, периодически возникают и обусловлены желанием пассажиров занять в автобусах места для сидения», - пояснил директор транспортного департамента.

В связи с этим он заверил, что в администрации города нашли возможность принять меры для обеспечения удобства пассажиров общественного транспорта и улучшения качества их обслуживания.

«Учитывая просьбы ростовчан, с целью сокращения времени ожидания для желающих ехать сидя пассажиров, принято решение добавить на популярные маршруты автобусы особо большого класса - так называемые «гармошки», - подчеркнул Владимир Шкабарня и уточнил: «В ноябре маршруты №№ 16 и 71 усилят автобусами высокой провозной способности. На линии выйдут дополнительно 4 автобуса, в народе называемые «гармошка».

Он также добавил, что одновременно городом ведется и работа по привлечению новых водителей к муниципальным перевозкам: в частности, депутаты городской Думы поддержали инициативу о предоставлении им служебных квартир.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1