94 100 13

«АЕОН Корпорейшн» Романа Троценко вложит 1,2 млрд долларов в строительство химзавода в Волгограде

1783
1 минута

Перспективы строительства одного из крупнейших в стране заводов по производству метанола на петербургском форуме обсудили глава «АЕОН Корпорейшн» Роман Троценко, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и президент японской компании «Марубени Корпорейшн» Тэруо Асада, сообщает пресс-служба администрации региона.

Речь идет о строительстве предприятия по выпуску 1,5 млн тонн метанола в год. Его планируют разместить на территории обанкротившегося ВОАО «Химпром». Строительство объекта станет первым этапом развития площадки предприятия и создания на его базе химического кластера. Срок реализации проекта 3,5 года.

Роман Троценко в 2018 году занял 60 строчку в списке 200 богатейших миллиардеров России по версии Forbes с капиталом в 1,7 млрд долларов. Он также владеет ООО «Новапорт» на Юге в управлении компании находятся аэропорты Волгограда и Астрахани.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1