92 98 13

«Аэрофлот» и «ЮТэйр» запустят авиарейсы из Грозного в Анталью

753
1 минута

Грозный и турецкий курорт Анталья свяжут прямые авиарейсы

«Аэрофлот» и «ЮТэйр» запустят авиарейсы из Грозного в Анталью

Фото: mcx.aero
Поделиться
Из аэропорта Грозного на турецкий курорт Анталья запустят прямое авиасообщение. Четыре рейса в неделю будут выполнять российские авиакомпании «Аэрофлот» и «ЮТэйр». Об этом сообщил генеральный директор аэропорта Альви Шахгириев. Авиарейсы «ЮТэйр» будут сезонными, а «Аэрофлот» запустит по маршруту круглогодичные полеты.

«С апреля открываем новые рейсы в Анталью - два раза в неделю на летний период авиакомпании «ЮТэйр» и круглогодично два раза в неделю авиакомпании «Аэрофлот»,- приводит слова гендиректора «Интерфакс-Юг».

Кроме того, запланирован запуск еще двух международных рейсов из Грозного. Один из них – в Тегеран (Иран), другой – в Баку (Азербайджан)

Как сообщал «Эксперт Юг», в аэропорту чеченской столицы с 2022 года ведутся работы по строительству и реконструкции. На них планируется направить более 15 млрд рублей. В настоящее время завершается возведение новой взлётно-посадочной полосы, которую должны открыть в сентябре 2024 года.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1