94 100 13

Аэропорт «Платов» принял первые тестовые рейсы

715
1 минута

Самолеты авиакомпаний «Азимут», базового перевозчика аэропорта «Платов», и «России» совершили первый тестовый полет в новый аэропорт Ростовской области.

Разрешение на ввод объектов, построенных инвестором, Росавиация выдала в октябре этого года. Общая площадь аэровокзала внутренних и международных воздушных линий - 50 тыс. кв. метров, пропускная способность – 1 740 пассажиров в час. В здание аэровокзала с борта самолета пассажиры будут проходить по телетрапам, их всего девять.

К сегодняшнему моменту полностью готовы оба подъезда к аэропорту: от М-4 «Дон» протяженностью 2,4 км и от Северного обхода Ростова-на-Дону – 16 км.

Строительство аэропорта – один из элементов Программы подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу FIFA 2018. «Платов» будет открыт 27 ноября текущего года. Старый аэропорт прекратит осуществлять свою деятельность 1 марта 2018 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1