93 99 13

Аэропорт «Платов» расширил маршрутную сеть на треть

1766
1 минута

Число регулярных пассажирских направлений с вылетом из ростовского аэропорта «Платов» с января по июль 2018 года увеличилось с 29 до 40 маршрутов, сообщает пресс-служба аэропорта. Число региональных перелетов выросло почти двукратно с 12 до 21 рейса. Прирост показал пассажиропоток на региональных рейсах без пересадки в Москве. Пассажиропоток в Екатеринбург составил 39 тысяч пассажиров, показав рост в 4,7 раза. В Сочи — почти в 9 раз, до 29 тысяч человек. В Самару — в три раза до 17,3 тысячи. Региональная маршрутная сеть с вылетом из «Платова» расширилась рейсами в Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Челябинск, Элисту, Волгоград и другие города.

На международных направлениях из аэропорта «Платов» доступно 19 прямых регулярных маршрутов. В 2018 году география полетов расширилась рейсами в Аланию, Даламан, Болонью, Бодрум, Батуми и Минск. Пассажиропоток на направлении Ростов – Анталья, показал двукратный рост и составил 74 тысячи человек. Пассажиропоток в Тбилиси вырос в 2,5 раза и составил 61,5 тысячи человек. Рост пассажиропотока на 72%, до 17 тысяч пассажиров, зафиксирован на маршруте Ростов-на-Дону – Дубай. Прямое авиасообщение со странами СНГ доступно по 4 направлениям – Беларусь, Армения, Узбекистан и Таджикистан. Регулярные рейсы «Платов» выполняют 26 авиакомпаний, в том числе 16 российских авиаперевозчиков.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1