94 101 13

Аэропорт Ростова-на-Дону незаконно взимал плату за размещение товаров на складе

681
1 минута

Комиссия Ростовского УФАС России признала, что ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» нарушило ст.10 ФЗ №135 «О защите конкуренции», сообщает пресс-служба ведомства. В Ростовском аэропорту незаконно взимали плату за размещение товаров на складе временного хранения (СВХ).

ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» установил тариф в размере 1,124 тысячи рублей с учётом НДС за оформление товара на склад, который включает в себя оформление пакета документов, необходимого для помещения и выдачи товара на СВХ по одному транспортному документу.

Вместе с тем, это нарушает правила Таможенного кодекса Таможенного союза, который обязывает владельцев самостоятельно вести учёт хранения товаров на СВХ.

АО «Аэропорт Ростов-на-Дону» признано нарушившим ч.1 ст.10 ФЗ № 135 «О защите конкуренции» — ограничение конкуренции и ущемление интересов других лиц в части необоснованного взимания платы с лиц за оформление товара и помещение его на склад временного хранения. Рассматривается вопрос о привлечении ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» к административной ответственности в виде оборотного штрафа.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1