93 99 13

Аэропорт в Грозном реконструируют за 15,7 млрд рублей

549
1 минута

Федеральный Минтранс предложил внести проект реконструкции аэропорта в Грозном в госпрограмму «Развитие транспортной системы», сообщает пресс-служба правительства Чечни. Ориентировочная стоимость проекта – порядка 15,7 млрд рублей, при этом его планируют реализовать по аналогии с ростовским аэропортом «Платов». Перенять опыт донского региона предложил глава республики Рамзан Кадыров.

Начать реконструкцию аэропорта «Северный» в Грозном планируют в 2019 году, завершить - в 2023 году. Порядка 300 млн рублей вложат в проектно-изыскательские работы — документация для реконструкции аэропорта была разработана в 2009-2010 годах, поэтому требует обновления.

В минувшем феврале Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал эскизы нового международного терминала — здание в форме золотого полумесяца планируют возвести рядом с действующим терминалом. По плану, аэропорт будет обслуживать до 1,5 млн человек в год.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1