94 101 13

«АФГ Националь» завершил закладку яблоневого питомника на Кубани

588
1 минута

Агропромышленный холдинг «АФГ Националь» завершил закладку яблоневого питомника в Крымском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба компании. Инвестиции в проект составили порядка 20 млн рублей, площадь питомника - 5 га, количество высаженных деревьев составило 82 тыс. штук.

В дальнейшем своими мощностями питомник закроет до 30% потребностей холдинга в саженцах для закладки собственных садов, а также будет использовать их для ремонта сада. Как сообщалось ранее, у холдинга большие планы по развитию производства яблок в регионе - по соглашению 2016 года, «АФГ Националь» инвестирует в это направление около 9 млрд рублей.

На территории в 286 гектар в Крымском районе края компания планирует заложить яблоневые сады суперинтенсивного типа с использованием шпалерной технологии, оросительной и противоградовой систем, а также строительстве складского комплекса для хранения продукции мощностью 5 тысяч тонн. Новые инвестиции позволят расширить земельный банк и основать новые садовые участки яблонь суперинтенсивного типа.

«АФГ Националь» в последние годы демонстрирует уверенную экспансию в различные сферы АПК. В прошлом году был приобретён Семикаракорский элеватор (Ростовская область) с собственной с причальной стенкой на Дону. Кроме того в холдинге планировали инвестировать 2,5 млрд рублей в производство картофеля и лука в Ростовской области. Овощное направление компания начала развивать с 2015 года, и, как было анонсировано в этом году, в него будет инвестировано еще 1,3 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1