94 100 13

АФК «Система» планирует инвестировать в строительство «Архыза»

838
1 минута

АФК «Система» запланировала расширение инвестиционной деятельности в КЧР, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Инвестиционную деятельность компании обсудили на встрече главы республики Рашида Темрезова с представителями руководства компании Феликсом Евтушенковым и Али Узденовым. По итогам встречи было заключено соглашение о расширении экономической и социальной деятельности АФК «Система» в КЧР.

Обсуждаемое расширение инвестиций коснется, в первую очередь, проекта строительства курорта «Архыз». Второе направление - сфера медицинских и оздоровительных услуг через возможности дочерней компании «Медси».

На данный момент компания владеет в регионе агрокомбинатом «Южный». Старший вице-президент АФК «Система» Али Узденов также рассказал, что, став собственником агрокомбината в 2016 году, компания смогла на треть увеличить объемы производства и налоговые поступления в бюджет республики. В этом году начнется полная реконструкция первых 12 га теплиц, которая продлится в течение трех лет. В 2017 г. объем инвестиций в проект составит порядка 2 млрд рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1