92 99 13

«Агентство развития Краснодарского края» признано банкротом

638
1 минута

«Агентство развития Краснодарского края» признано банкротом

638
1 минута

Арбитражный суд Краснодарского признал банкротом НАО «Агентство развития Краснодарского края (АРКК)» и открыл в отношении компании конкурсное производство по упрощенной процедуре ликвидируемого должника, говорится в картотеке арбитражных дел.

Заявление о признании АРКК банкротом подавало краснодарское ООО «Проф-Инжиниринг» в связи с наличием подтвержденной судом задолженности в размере 14,7 млн рублей. Эта сумма включена в реестр кредиторов агентства.

По данным ликвидационной комиссии, кредиторская задолженность АРКК составляет 172,6 млн рублей, дебиторская задолженность – 67,9 млн рублей.

Выручка предприятия за 2018 год составила 13 млн рублей, чистый убыток — 64 млн рублей.

Результаты конкурного производства суд рассмотрит 22 марта 2021 года.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что «Агентство развития Краснодарского края» (АРКК) зарегистрировано в 2005 году администрацией Краснодарского края для создания и функционирования инфраструктуры игорной зоны «Азов-Сити». При создании носило название ОАО «Инвестиционный фонд Краснодарского края», с 2008 года — «Краснодарская дирекция «Азов-Сити», с 2010 года — АРКК.

Кроме того, компания занималась координацией и реализацией пилотного регионального проекта «Накопительная ипотека», являлась заказчиком строительства жилищного комплекса «Народный».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1