93 100 13

«Агрико» запустит в АПП «Ставрополье» мясоперерабатывающий комбинат за 3 млрд рублей

1096
1 минута

Агрохолдинг «Агрико» планирует в декабре 2019 года ввести в эксплуатацию в Ставропольском крае мясоперерабатывающий завод, сообщает портал органов власти региона.

Мясоперерабатывающий комбинат «Мясные деликатесы» заработает на территории агропромышленного парка «Ставрополье». Его мощность составит 60 тонн продукции в сутки, стоимость строительства — около 3 млрд рублей. После реализации проекта будет создано более 300 рабочих мест. «В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы и закупка технологического и инженерного оборудования, — говорится в сообщении. — На мясоперерабатывающем заводе будет налажен выпуск мясных полуфабрикатов, колбас, копченых и вяленых мясных деликатесов, мясных консервов».

Инициатором инвестиционного проекта по строительству агропромышленного парка «Ставрополье» является ООО «Агрико». В рамках проекта на территории Минераловодского района планируется создание мясоперерабатывающего завода, плодоовощного комплекса с заводом по производству замороженных овощей и сублимированных продуктов, завода по глубокой переработке кукурузы, комплекса обслуживания автомобильного транспорта. Общая стоимость проекта — 9,5 млрд рублей, его будут реализовывать до 2022 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1