Агрохолдинг «Степь» по итогам 2020 года увеличил свою выручку до 32,8 млрд рублей
«Результат достигнут за счет увеличения масштабов бизнеса, повышения операционной эффективности земельных активов, применения эффективной торговой стратегии, увеличения маржинальности в сегменте «Агротрейдинг», наращивания объема производства и повышения эффективности в сегменте «Молочное животноводство»», - говорится в сообщении.
В «Степи» уточнили, что за год земельный банк увеличился до 565 тыс. га. На данный момент агрохолдинг по темпам прироста площади земельных активов занимает ведущие позиции на территории России. Валовой сбор сельхозкультур в 2020 году составил 1,3 млн тонн.
«Мы намерены наращивать наш земельный банк. При этом ставим перед собой цель, чтобы к концу 2021 года весь имеющийся земельный банк был у нас в собственности либо в долгосрочной аренде», - прокомментировал генеральный директор агрохолдинга «Степь» Андрей Недужко.
Ранее «Эксперт Юг» писал, что агрохолдинг «Степь» приобрел 99,99% ООО «Высоцкое», которое располагается в Ставропольском крае.

