93 100 13

«Агрокомплекс им. Ткачева» — второй в России по посевным площадям

1531
1 минута

«Агрокомплекс им. Ткачева» занял второе место в рейтинге компаний-лидеров по площади посевов, по версии отраслевого журнала «Агроинвестор». Эксперты оценили пашни агрохолдинга в 2018 году в 560 тысяч га. По отношению к предыдущему году площадь увеличилась на 100 тысяч га, по данным «Агроинвестора», это связано с включением в структуру «Агрокомплекса» компании «Парус Агро Групп», приобретенной в прошлом году. Совокупный земельный банк холдинга, по данным BEFL составляет порядка 644 тысяч га.

Как ранее писал «Эксперт Юг», «Агрокомплекс им. Ткачева» также занял второе место в ТОП-20 производителей сырого молока по версии отраслевого портала Milknews. По итогам 2017 года совокупный объем производства молока в хозяйствах компании составил 171 тысячу тонн. На сегодняшний день дойное поголовье компании насчитывает 27 тысяч голов.

Напомним, в августе совет директоров АО «Агрокомплекс им. Ткачева», возглавил экс-министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Александр Ткачев ушел в отставку в 2018 году после трех лет работы на должности главы Минсельхоза, до работы в ведомстве 2000-2015 годы являлся губернатором Краснодарского края. После ухода из Правительства РФ политологи говорили о возможном назначении Ткачева на пост президентского полпреда в ЮФО. Но в июне 2018 года стало известно, что Александр Ткачев вошел в совет директоров «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачёва».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1