94 100 13

Александр Ткачев поставил задачу увеличить экспорт сельхозпродукции из России

487
1 минута
Александр Ткачев поставил задачу увеличить экспорт сельхозпродукции из России

Поделиться
Минсельхоз РФ готовится с 15 мая обнулить экспортные пошлины на зерно. Как сообщили в пресс-службе министерства по итогам совещания у главы министерства Александра Ткачева , обнуление произойдет за счет новой формулы пошлины, которая подразумевает сохранение внутренних цен на уровне 12 тыс. руб. за тонну.

«Для нас очень важно, чтобы цена на зерно была прибыльной для крестьян. Конечно, ограничения будут оставаться на случай непредвиденных экономических ситуаций, но они носят формальный характер», - цитирует Александра Ткачева пресс-служба министерства.

Также сообщается, что новый глава Минсельхоза поставил задачу увеличить объемы экспорта сельскохозяйственной продукции из России. «Это очень важно как для крупных холдингов, так и для фермерских хозяйств. Если не будет ограничений, пожалуйста, ресурсы и государственная поддержка есть. Почему еще не построить комплексов и не увеличить объемы того же мяса свинины или птицы на экспорт?», — цитирует Ткачева ТАСС.

По словам министра, наращивание экспорта — это, прежде всего, выгодно, а также позволит «провести революцию в сознании и экономике страны».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1