94 101 13

Алексей Логвиненко рассказал об оснащении детских школ искусств Ростова

3905
2 минуты
Алексей Логвиненко рассказал об оснащении детских школ искусств Ростова

Поделиться
Глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко вместе с министром образования региона Анной Дмитриевой в День учителя побывали в Детской школе искусств № 8 им. Дмитрия Шостаковича. 

Школа искусств была неслучайно выбрана для визита – учебное заведение является одним из главных центров дополнительного образования для школьников Пролетарского района и всего Ростова. По словам Алексея Логвиненко, в школе есть все необходимое для развития творчества: функционируют 25 просторных учебных классов, работает библиотека, есть концертный зал. Образовательное учреждение оснащено новыми музыкальными инструментами и звукотехническим оборудованием, интерактивными досками, пособиями для художественного творчества. 

Самыми популярными направлениями в школе являются отделения изобразительного искусства, хореографии, духовых и ударных инструментов, театрального искусства, класс фольклорного пения. Глава Администрации пообщался с ребятами в школе и признал, что они удивительно целеустремленные, творческие и увлеченные.

«Отмечу, что абсолютно все наши школы искусств достойно обучают своих воспитанников, а помогают ребятам духовно обогащаться настоящие профессионалы своего дела,– подчеркнул Алексей Логвиненко.– Дети сегодня – уникальные, всесторонне развитые. Увлекаются и музыкой, и вокалом, и живописью. А мы делаем все возможное для того, чтобы они имели все условия для улучшения своих навыков!». 

Чтобы обеспечить дальнейшее развитие сферы образования, в рамках регионального проекта «Культурная среда» в городе обновляют материально-техническую базу культурных учреждений. В 2022 году на данные цели выделены 45 млн рублей. На эти средства уже четыре школы допобразования  приобрели новые музыкальные инструменты, звуковое и световое и другое необходимое оборудование. 

«Благодарю всех ребят и их преподавателей за яркий концерт! Желаю всем учреждениям допобразования новых «звезд» и интересных проектов, а педагогам – крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!», – сказал Алексей Логвиненко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1