92 99 13

В центре Ростова ограничат этажность застройки

2726
1 минута

В центре Ростова ограничат этажность застройки

2726
1 минута
В центре Ростова ограничат этажность застройки

// Фото: «Эксперт Юг»
Поделиться
В центре Ростова ограничат этажность застройки. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко в своем телеграмм-канале.

По его словам, соответствующие изменения в правила землепользования и застройки города уже внесены. Сделано это для развития и сохранения исторического центра.

«В исторической части Ростова были установлены зоны общегородских центров с ограничением по этажности с учетом сохранения архитектурного облика. Определены обязательные для застройщиков требования и ограничения», — написал Алексей Логвиненко.

Также он отметил, что застройщиков обязали разрабатывать документацию по планировке для среднеэтажной и высотной жилой застройки при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, независимо от площади земельного участка.

Еще одной мерой для сохранения архитектурной среды в историческом центре станет создание мастер-плана и дизайн-кода города. По информации городских властей, разработка дизайн-кода Ростова завершится до конца года.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что в центре Ростова власти проведут реновацию четырех участков застройки.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1