92 98 13

Анна Мелешина стала генеральным директором ПАО «Магнит»

2413
1 минута

Ранее она занимала должность управляющего директора розничной сети

Анна Мелешина стала генеральным директором ПАО «Магнит»

Фото: ПАО "Магнит"
Поделиться
Анна Мелешина избрана на должность генерального директора ПАО «Магнит» сроком на три года. В должность она должна вступить 15 января. Такие данные были опубликованы на сайте Центра раскрытия корпоративной информации «Интерфакс» 29 декабря 2023 года по итогам проведенного заседания Совета директоров.

Также на заседании был утвержден состав правления, в который, помимо Анны Мелешиной, вошли Анна Боброва, Андрей Бодров, Дмитрий Иванов, Руслан Исмаилов, Юрий Мисник, Федор Павловский, Фиаминго Франческо, а также Егор Шумилин.

В сообщении уточняется, что доля Анны Мелешиной в уставном капитале «Магнита» составляет 0,001642%.

Напомним, что 30 июня президент «Магнита» Ян Дюннинг разделил структуру управления на две должности – исполнительного директора (которую занял он сам) и управляющего директора, на которую была назначена Анна Мелешина, являвшаяся главой департамента по корпоративным отношениям и устойчивому развитию.

Ранее Анна Мелешина работала в топ-менеджменте Heineken, «Ленты» и Coca-Cola.

По итогам 2023 года «Эксперт Юг» в четвертый раз подряд назвал «Магнит» крупнейшей компаний в ЮФО.
0
3
1
2
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1