93 100 13

АО «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» обвиняют в загрязнении окружающей среды

2172
1 минута
АО «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» обвиняют в загрязнении окружающей среды

Отходы на полях сельскохозяйственного предприятия //Фото: пресс-служба Росприроднадзора
Поделиться
Южное межрегиональное управление Росприроднадзора выявило 134 нарушения в деятельности АО «Агрокомплекс» им. Ткачева. Против компании возбуждено 5 административных дел, сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

В ходе плановой выездной проверки инспекторы обнаружили, что сельскохозяйственное предприятие не соблюдает правила обращения с отходами животноводства.

«В агрокомплексе нарушаются правила временного накопления отходов производства и потребления, а также отходов животноводства, не проводится своевременная актуализация учетных сведений в ПТОУНВОС, не осуществляется ведение учета источников выбросов загрязняющих веществ, программы ПЭК разработаны с нарушением установленных требований, обнаружены искажения в предоставленных в Управление отчетах ПЭК, не соблюдаются правила эксплуатации ГОУ», — перечисляет пресс-служба ведомства.

Кроме того, предприятие превышает нормативы допустимых выбросов загрязняющих веществ в воздух, и нормативы по стокам загрязняющих веществ в водоем, предоставленный в пользование. По зафиксированным нарушениям в отношении компании возбуждено 5 административных дел.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» в рамках реорганизации присоединит ОАО «Крыловской элеватор», ОАО «Малороссийский элеватор», АО «Кавказ» и АО «Тихорецкагроинвест».

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1