93 100 13

Апелляционный суд оставил в силе исполнение контракта по уборке Ростова за 6,7 млрд рублей

3855
1 минута
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, признавшей право ООО «Дорстрой» на исполнение контракта по уборке Ростова-на-Дону. Информация об этом опубликована в картотеке суда.

Напомним, как ранее сообщал «Эксперт Юг», в ноябре 2019 года департамент ЖКХ и энергетики администрации Ростова объявила тендер на поиск подрядчика для уборки улиц. Победителем стал единственный участник — «Дорстрой». Однако в ФАС поступила жалоба от ООО «ДорАльянс», в которой говорилось о нарушениях при проведении закупки.  ФАС посчитала жалобу частично обоснованной и потребовала аннулировать результаты закупки.

После этого компания «Дорстрой» обратилась в суд, чтобы отменить решение антимонопольной службы. Арбитражный суд Ростовской области в январе текущего года отменил решение ФАС.

По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «Дорстрой» зарегистрировано в Аксае Ростовской области в 2007 году. По итогам 2018 года выручка компании составила около 1 млрд рублей, а прибыль — почти 12 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1