94 100 13

Апелляция оставила в силе решение ввести наблюдение на «Актис»

613
1 минута

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение арбитражного суда Ростовской области о введении процедуры наблюдения на стеклотарном заводе «Актис», сообщается в материалах картотеки суда.

В марте в рамках дела о банкротстве владельца стеклотарного завода «Актис» Владимира Базияна на новочеркасском предприятии введена процедура наблюдения. Банкротный иск в отношении Владимира Базияна подала компания ООО «СБК - Уран». Сумма задолженности была определена в размере 902 млн рублей. По итогам процедуры наблюдения будет принято решение о продаже имущества «Актиса» или о банкротстве его владельца.

АО Фирма «Актис» — производитель широкого спектра стеклотары для упаковки продукции пивной, ликёроводочной и пищевой промышленности. Завод расположен в г. Новочеркасске Ростовской области, он оборудован тремя стекловаренными печами производительностью до 440 тонн стекломассы в сутки каждая. По данным «Спарк-Интрефакс», выручка компании в 2015 году составила 2,27 млрд рублей, чистая прибыль - 4,9 млн рублей.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1